Каталог товаров
Избранное

Почему снижается либидо у мужчин?

Категории

Либидо называют сексуальным влечением и желанием интимной близости. В зависимости от тех или иных факторов оно бывает низким, средним или высоким – все эти случаи считаются нормой. Проблема возникает, когда наблюдается снижение либидо у мужчин после 50 или в любом другом возрасте, которое не нормализуется со временем. Самое время рассмотреть, почему у представителей сильного пола может пропадать желание интимной близости и как это исправить.  

 

Почему у мужчин снижается либидо?

 

Огромное количество сексуальных расстройств (снижение либидо у мужчин до 30 и после – не исключение) часто становится результатом серьезных недугов. Из-за болезней организм теряет энергию, тонус, а половое влечение оставляет желать лучшего. Причины снижения либидо у мужчин также могут быть связаны с:

 

  • Психическими расстройствами, депрессивными состояниями, неврозами, посттравматическими синдромами.
  • Физическим, умственным переутомлением.
  • Приемом лекарств, к примеру антидепрессантов.
  • Регулярном употреблении спиртного или наркотических веществ.
  • Травмами органов малого таза.
  • Отсутствием интимной близости в течение продолжительного срока.
  • Возрастом.

 

Почему снижается либидо у мужчин? Многое также зависит от эмоций представителя сильного пола в данный момент, на которое влияют погодные условия, окружение и масса других факторов. Серьезная проблема возникает при отсутствии полового влечения в течение длительного времени. Если наблюдается резкое снижение либидо у мужчин, настоятельно рекомендуется проконсультироваться со врачом.

 

Что делать для восстановления мужского либидо?

 

Перед тем как начинать лечение снижения либидо у мужчин, необходимо понять, почему возникла проблема. Проведя обследование, специалист установит причину и назначит ту или иную терапевтическую программу:

 

  • Медикаментозную. Устраняет недуги, из-за которых началось снижение либидо у мужчин после 40 или раньше. Выздоравливая, представитель сильного пола начнет замечать, как его сексуальное желание повышается. Гормональная терапия, в свою очередь, направлена на нормализацию уровня тестостерона.
  • Психотерапевтическую. Данные методы направлены на корректирование психических расстройств, если заболевание связано с психогенными факторами.
  • Психорелаксирующую. Применяется, если человек страдает от неврозов, часто утомляется, плохо спит.
  • Тонизирующую. Для повышения желания можно практиковать контрастный душ с лечебным массажем.

 

Как не допустить резкого снижения либидо у мужчин?

 

Для поддержания либидо совершенно не обязательно регулярно ходить к специалисту или принимать медикаменты на постоянной основе. Достаточно придерживаться определенных рекомендаций:

 

  • В рационе должно быть больше овощей, мяса, морепродуктов, орехов и специй – все они способствуют повышению тестостерона.
  • Желательно минимизировать употребление алкоголя. От пива вообще стоит отказаться, так как в нем есть вещество, которое подавляет интимное влечение.
  • Спать не менее 8 часов в сутки.
  • Проводить больше времени на улице.

 

Ведение активного образа жизни – залог предотвращения огромного количества заболеваний. Как результат – можно будет рассчитывать на сохранение физического, психоэмоционального и сексуального здоровья.

 

Теперь вам хорошо известно, что такое снижение либидо у мужчин и почему эта проблема возникает. В каталоге нашего интернет-магазина Viagrushka вы всегда сможете ознакомиться с большим ассортиментом препаратов для потенции. Таблетки для повышения либидо позволят восстановить желание интимной близости до нормального уровня и начать вести полноценную сексуальную жизнь.

( 12 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*