Каталог товаров
Избранное

Причины снижения полового влечения у мужчин

Категории

Согласно распространенному стереотипу, представители сильного пола в любой момент готовы к интимной близости, и лишь у женщин может меняться настроение пропадать желание заниматься сексом, однако, как показывает практика, снижение полового влечения у мужчин также встречается достаточно часта. Это происходит из-за депрессии, проблем с самочувствием, стрессовых ситуаций, неправильного рациона питания и так далее.

 

В итоге с дискомфортом сталкивается не только мужчина, который всегда ощущал уверенность в своих силах, но и его партнерша, полагающая, что она виновата в проблеме. Когда у представителя сильного пола пропадает желание интимной близости, его женщина воспринимает это как отсутствие любви и страсти. Самое время понять, почему снижается половое влечение и как не допустить этого?

 

Почему снижается половое влечение у мужчин?

 

Часто именно хронические заболевания становятся причиной сексуальных расстройств и отсутствия желания своей партнерши. На поддержание организма во время болезни уходит слишком много энергии, снижается тонус, что сказывается на либидо. Причины снижения полового влечения могут быть и другими. Речь идет о:

 

  • Психических расстройствах, депрессивных состояниях, посттравматических синдромах.
  • Моральном и физическом переутомлении.
  • Приеме некоторых препаратов, к примеру, от депрессии.
  • Вредных привычках: чрезмерном употреблении алкоголя, наркотических веществ.
  • Травмах органов малого таза.
  • Длительном воздержании и нерегулярной интимной близости.
  • Преклонном возрасте.

 

Снижение полового влечения человека может быть связано и с его эмоциональным настроением, на которое влияет погода, окружающая обстановка и другие факторы. Серьезная проблема возникает, когда жажды секса нет уже долгий промежуток времени.

 

Как не допустить снижения полового влечения?

 

Описание снижения полового влечения свидетельствует о том, что речь идет о биологически обусловленном процессе, который зависит от огромного количества факторов. Если человек заболевает или сталкивается со стрессом, его половое влечение также снижается. Ко всему этому добавляется малоактивный образ жизни, который провоцирует развитие патологии. Как результат – некоторые представители сильного пола уже в 30-40 лет понимают, что их либидо находится на низком уровне. 

 

Если мужчина заинтересован в собственном сексуальном здоровье, он должен скорректировать образ жизни. Для этого необходимо:

 

  • Полноценно и регулярно отдыхать.
  • Отказаться от вредных привычек.
  • Начать вести активный образ жизни.
  • Правильно питаться.

 

Снижение полового влечения – это один из тех процессов, от которых не всегда удается избавиться одним лишь изменением образа жизни. В некоторых случаях требуется обращение к специалисту для назначения терапевтического курса. Иногда желательно проконсультироваться с психотерапевтом, который может смоделировать поведение.

 

Существуют и препараты для поднятия полового влечения с помощью которых мужское либидо повышается в кратчайшие сроки. В интернет-магазине Viagrushka доступен большой выбор этих медикаментов по приемлемой цене. Менеджеры всегда проконсультируют и ответят на интересующие вас вопросы.

( 10 )
Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*